+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Приглашаем на еврейский праздник Ханука

В Красноярске 22 декабря в 17.00 по адресу ул. Сурикова, 67 пройдет мероприятие для детей и их родителей, посвященное традиционному еврейскому празднику.

Ханука — праздник, который символизирует победу света над тьмой и культурное становление еврейского народа. Согласно легенде, в этот день произошло чудо: храмовый светильник, в котором почти закончилось масло, горел ещё в течение восьми дней.

Гостей ждет концертно-развлекательная программа, выставка детских поделок и рисунков, площадка «Знакомство с традициями и обычаями празднования национальных еврейских праздников». Также для детей пройдет специальная конкурсную программу с вручением призов.

Мероприятие направлено на сохранение и поддержание культурных традиций евреев Красноярска, формирование представления о еврейской культуре у представителей других народов и передачу культурного наследия молодому поколению.

Организатором выступает Красноярская региональная общественная организация «Красноярский Еврейский Общинный Дом» и КГАУ «Дом дружбы народов Красноярского края»