+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Прием работ на конкурс «Кукла в национальном костюме»

Конкурс «Кукла в национальном костюме» проводится в рамках реализации государственной программы Красноярского края «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Красноярского края». Конкурс направлен на сохранение и пропаганду национальных традиций в области творчества и прикладного искусства, стимулирование интереса к изучению национального костюма разных народов, поиску и развитию молодых и самобытных мастеров прикладного творчества в жанре изготовления куклы в национальном костюме.

 

Номинации конкурса: 

«Кукла в национальном костюме» (на конкурс представляется кукла, соответствующая национальному образу, выбранному автором; возраст участников номинации – от 15 лет и старше);

«Детская кукла» (на конкурс представляется кукла в национальном костюме, изготовленная самостоятельно ребенком в возрасте до 14 лет включительно);

«Кукла на рисунке» (на конкурс представляется рисунок куклы в национальном костюме, исполненный самостоятельно ребенком в возрасте от 6 до 14 лет включительно).

«Композиция из кукол» (на конкурс представляется композиция из кукол в национальных костюмах, элементов быта, животных; возраст участников номинации – от 15 лет и старше). 

По данным Всероссийской переписи населения в 2010 году в Красноярском крае насчитывается 159 национальностей. Перечень национальностей, проживающих на территории Красноярского края.  

Партнеры конкурса: Управление общественных связей Губернатора Красноярского края,  Дом дружбы народов Красноярского края, Палата национально-культурных автономий Гражданской ассамблеи Красноярского края, Государственная универсальная научная библиотека.

В этом году изменился формат заполнения заявки. Она теперь имеет облегченный вид. Для заполнения нужно пройти по ссылке, указанной в условиях участия.

Полные условия конкурса и заявка.

Если у вас возникли вопросы по заполнению заявки, звоните операторам конкурса по телефонам:  8 933 333 77 29 Анна, 8 999 440 59 07 Дарья.

Конкурсные работы принимаются до 30 сентября 2020 года.

Основными призами конкурса являются три швейные машинки и детские наборы для рукоделия. Кроме того, для каждого участника и педагога предусмотрены благодарственные письма и  сувенирная продукция.

Дополнительная информация по тел.: 8-913-038-38-37, Бекшайте Регина Викторовна.