+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Мастер-класс «Хакассия, Бурятия, Тыва. Особенность народного искусства кочевых народов»

18 сентября с 12.00 до 15.00 пройдет мастер-класс руководителя студии декоративно-прикладного творчества «Художественная керамика» Анны Михайловой «Хакассия, Бурятия, Тыва. Особенность народного искусства кочевых народов».
Участники познакомятся с особенностями народного творчества славянской керамики в изготовлении глиняной посуды и сувениров народов, навыки лепки из глины.
Керамика – одно из древнейших занятий человека. Пластические и цветовые возможности, доступность и долговечность керамики используются человеком издавна. Еще на заре своего существования люди применяли керамику в качестве строительного материала, а позже начали изготавливать из неё различные изделия культового, утилитарного, затем и декоративного назначения. На протяжении всей истории человеческого общества керамика являлась его постоянным спутником. В искусстве керамики нашли отражение наиболее значительные изменения материальной, социальной и культурной жизни людей.


Напомним, мастер классы проходят еженедельно:
пятница с 12.00 до 15.00 - «Художественная керамика»
суббота с 13:30-16:30 - «Рукоделие. Народная кукла».

Все мастер-классы проводятся бесплатно по предварительной записи. Записывайтесь по телефону 8-902-940-932-27 и приходите творить!