+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Пасхальный фестиваль искусств и благотворительности в Красноярске

В предстоящее воскресенье, 16 апреля, на территории региона стартует XХI Красноярский краевой Пасхальный фестиваль искусств и благотворительности, который продлится до конца мая.

В течение полутора месяцев на территории Красноярской митрополии пройдет более двухсот концертов, экскурсий, выставок и других социально ориентированных мероприятий. Кроме того, у всех желающих будет возможность оказать посильную помощь нуждающимся красноярцам - в рамках фестиваля пройдет несколько благотворительных акций.

Отдельное мероприятие организаторы подготовили и для детей: маленькие творцы - любители изобразительного искусства и литературы, смогут поучаствовать в детско-юношеском литературно-художественном конкурсе, посвященном Светлому Христову Воскресению.

Что же касается официального открытия фестиваля, оно состоится 18 апреля в Красноярском государственном театре оперы и балета. В программу торжественного вечера войдут выступления ведущих творческих коллективов Красноярска, исполнение духовной музыки и народных песен.

Отметим, Пасхальный фестиваль искусств и благотворительности давно стал традицией: на территории Красноярского края он проводится уже более двадцати лет. Основная цель мероприятия - это развитие духовной культуры, объединение общества вокруг идеи благотворительности, а также нравственное и эстетическое воспитание.