+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Национальная русская самобытность в современных условиях

Уже на следующей неделе, 12 мая, в Красноярске стартует масштабный цикл мероприятий "Национальная русская самобытность в современных условиях".

Откроется "Русская самобытность" интерактивной программой "Весенне-летние хороводы в традиционной культуре русского населения Сибири". Мероприятие пройдет сразу на двух площадках нашего города: в Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева, а также в Сибирском федеральном университете.

После всех желающих приглашают в Дом офицеров, где состоится яркое дефиле в русской традиционной одежде. Здесь гости смогут увидеть множество вариантов национального костюма и по достоинству оценить мастерство рукодельниц, которые кропотливо декорировали наряды.

По завершении дефиле откроется круглый стол на тему: "Роль и функции современной культуры в формировании идентичности в современном социокультурном пространстве".

15 мая в рамках цикла мероприятий на базе КГПУ им.В.П.Астафьева вновь будет проведена программа, посвященная весенне-летним хороводам.