+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Красноярская «ЛИЕТУВА» отметит 25-летие

С 26 по 28 мая Литовская национально-культурная автономия отпразднует 25-летний юбилей. Для своих гостей организаторы праздника подготовили яркую и интересную программу «Окно в Литву»

 26 мая в Российской академии художеств (пр.Красноярский рабочий, 197) состоится открытие выставки литовских художников-графиков. Гости вернисажа смогут познакомиться с работами советского периода, а также с графикой рубежа ХХ-ХХI вв.

На открытии выставки пройдет встреча с президентом ассоциации литовских художников-графиков Саулюсом Валюсом, а также с представителями посольства Литовской Республики в Российской Федерации.

Начало мероприятия в 18.00

Во второй день праздника, 27 мая, в Культурно-историческом центре (пл. Мира,1) состоится концерт известного пианиста Рокаса Зубоваса, правнука важнейшего представителя литовской музыкальной и художественной культуры Миколаюса Чюрлёниса, и его жены Сонаты.

Мероприятие начнется в 14.00

28 мая литовцы приглашают в Дом кино (пр.Мира, 88), где у красноярцев будет возможность посмотреть фильм «Письма Софии».

Кинокартина была создана совместно литовской и английской киностудиями. «Письма Софии» расскажут о творчестве Миколаюса Чюрлёниса и его единственной любви. Главную роль в этом фильме сыграл правнук художника.

Отметим, в России показ «Писем Софии» пройдет впервые.

Начало в 17.00

Начало в 17.00