+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Сабантуй в Красноярске

Сабантуй - это праздник души, когда в атмосфере народного творчества воедино переплетаются азарт, сноровка и веселье. Вобрав в себя многие особенности древнего празднества - скачки на лошадях, национальную борьбу, различные обряды и игры - он служит наглядным примером сохранения национальных традиций и своеобразным символом единения татарского народа.


Сабантуй знаменует собой пробуждение земли, восславляет труд землепашца, демонстрирует богатую самобытную культуру, хлебосольство и гостеприимство татар.

Сабантуй как древний и вечно молодой праздник всегда был и остается долгожданным событием не только для татар, но и для всех жителей нашего города.

Что вас ждёт в этом году?

Самобытные игры и конкурсы, спортивные состязания, артисты из Казани, ярмарка сувениров, национальные кухни и множество подарков!

Ещё масштабный сладкий конкурс «Солнечный чак-чак» и национальная борьба на поясах «КОРЭШ».


17 июня остров Татышев
(Центральная поляна)
Начало в 11.00

Вход свободный! 0+

 

Мероприятие проходит при поддержке Управления общественных связей Губернатора Красноярского края, агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития, Дома дружбы народов Красноярского края «Родина».