+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Вручение паспортов

Паспорт – это один из самых важных документов любого государства. Он утверждает гражданство человека, а значит и право вершить судьбу страны.

Торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации была приурочена к празднованию Международного женского дня 8 марта.

Вместе с родителями и близкими родственниками 7 девушек разных национальностей пришли в Дом Дружбы, чтобы из рук врио заместителя начальника ГУ МВД России по краю полковника полиции Олега Стефанкова и заместителя начальника УВМ ГУ МВД России по краю Игоря Потемкина получить свой первый официальный документ и подарки. Олег Иванович отметил, что теперь для них начинается новый жизненный этап и пожелал им бережно относиться к паспорту и с гордостью носить высокое звание гражданина Российской Федерации.

Сотрудники отдела по вопросам миграции рассказали ребятам о том, какие права и обязанности накладывает получение самого паспорта.

Число семь – счастливое число и мы надеемся, что у молодых гражданок всё в жизни сложится счастливо, они займут своё достойное место среди граждан России.