+7 (391) 219-00-55
г. Красноярк, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 100 "В"

Завершился прием заявок для участия в межнациональном конкурсе «Кукла в национальном костюме»

30 сентября 2020 года завершился прием заявок для участия в первом этапе межнационального конкурса «Кукла в национальном костюме». По результатам отбора были определены работы, допущенные к участию во второй (очный) этап в соответствии с номинациями конкурса.

Обратите внимание на то, что операторы конкурса корректировали заявки, в результате несколько работ были перемещены в другие номинации. Ищите своих участников во всех номинациях.

Номинация "Кукла в национальном костюме"

1

Айтушка Олеся Сергеевна

12

Мартынова Татьяна Ивановна

23

Рупп Августа Викторовна

2

Барташевич Екатерина Александровна

13

Мещёркина Марина Николаевна

24

Саар Мария Андреевна

3

Барташевич Екатерина Александровна

14

Муромцева Марина Александровна

25

Соколовская Ирина Владимировна

4

Евстигнеева Анастасия Александровна

15

Наволокина Наталья Владимировна

26

Тэседо Любовь Евгеньевна

5

Елшина Надежда Сергеевна

16

Нагорная Светлана Анатольевна

27

Фриц Софья Владимировна

6

Загребельная Карима Ханифовна

17

Павлюк Наталья Григорьевна

28

Чубарова Олеся Викторовна 3 работы

7

Загревская Юлия Александровна

18

Плеханова Мария Михайловна

29

Шурмель Наталья Геннадьевна

8

Зуйкова Анна Александровна

19

Политова Анастасия Николаевна

30

Щербакова Ольга Михайловна

9

Колычева София Юрьевна

20

Прохорова Александра Павловна

31

Щуренкова Алена Алексеевна

10

Корнева Ольга Николаевна

21

Ранкис Елена Ивановна

32

Яптунэ Наталья Кимовна

11

Максименко Елена Викторовна

22

Родина Екатерина Викторовна

33

Яркова Валерия Алексеевна

 

Номинация "Детская кукла"

1

Аббасов Эльвар Ширази оглы

18

Жидкова Дарья Сергеевна

35

Сенькова Ирина

2

Аббасов Эльвар Ширази оглы Гасанова Т.В.

19

Казарина Анна, Ставер Елизавета

36

Совков Роман Сергеевич

3

Азакова Наталья Константиновна

20

Карабанько Карина Алексеевна

37

Столыпина Анастасия Евгеньевна

4

Арзамазова София Александровна

21

Карабицына Софья Антоновна

38

Ступичев Арсений Александрович

5

Асеева Эвелина Андреевна

22

Козловская Алиса Юрьевна

39

Суковатая Маргарита Ивановна

6

Блаженкова Ксения Анатольевна

23

Короткова Ирина Михайловна  тряпичная кукла

40

Ткачёва Ксения Игоревна

7

Болдырева София Михайловна

24

Кочергина Валерия Сергеевна

41

Третьякова Алина Дмитриевна

8

Булгакова Кристина Тимофеевна

25

Крабицына Софья Антоновна

42

Целевич Анастасия Евгеньевна

9

Васильева Алёна Александровна

26

Кунявко Светлана Олеговна

43

Черных Вера Вадимовна

10

Версенёва Екатерина

27

Мажайская Дарья Евгеньевна

44

Черных Яна Александровна

11

Вилкова Елена

28

Михайленко Марина

45

Шамарина Милана Владимировна

12

Виштак Ксения Павловна

29

Муратов Кирилл Александрович

46

Шаповалова Арина     Шаповалова Варвара

13

Грязева София

30

Мясникова Ксения Витальевна

47

Шлетгауэр Софья Алексеевна

14

Демурчян Артур

31

Павлов Богдан Алексеевич

48

Шпаковский Демид Александрович

15

Денискина Полина Артёмовна

32

Пасикута София Витальевна

49

Шушинькова Кристина Дмитриевна

16

Джанакавова Зарина Лачиновна

33

Радович Анастасия

50

Якупова Ксения Николаевна

17

Доржеева Анастасия Александровна

34

Садовникова Дарья +3

51

Ящук Екатерина Андреевна

 

Номинация "Композиция из кукол"

1

Агеева Елена Николаевна

5

Елшина Надежда Сергеевна

9

Ковтун Юлия Анатольевна

2

Акимова Евгения Валерьевна

6

Журук Ирина Михайловна

10

Лоренгель Ирина Андреевна

3

Безникина Ольга Витальевна

7

Зуйкова Анна Александровна Пикунова Мария Алексеевна  Столыпин Артем Евгеньевич

11

Лю-ча-ми Надежда Юрьевна Роспись оленьего рога

4

Виницковская Валерия Эдуардовна

8

Иванова Ольга Владимировна

12

Троянова Ольга Валентиновна

 

Номинация "Кукла на рисунке"

1

Аббасзаде Милана Аваз кызы

65

Ильвудченко Анастасия Олеговна

129

Прусская Марианна Сергеевна

2

Абдубакова Алина Руслановна

66

Ильинич Виктория Николаевна

130

Пяо Анастасия Гуанбиевна

3

Абдуллоев Сомонджон Бахтоварович 2 работы

67

Исаченко Полина Олеговна

131

Раджабова Карина Гайдаровна

4

Акулина Елизавета Олеговна

68

Искам Марина

132

Репин Матвей Андреевич

5

Амеликова Юлия Сергеевна

69

Казанцев Роман Евгеньевич

133

Роговская Ирина Андреевна

6

Андреева Дарья Евгеньевна

70

Казачкова Злата Артемовна

134

Румянцева Анастасия

7

Анулеева Варвара

71

Капустина Ирина Александровна

135

Рыжкова Софья Андреевна

8

Анчугова Валерия Андреевна

72

Карачева Екатерина Алексеевна

136

Саблина Екатерина

9

Анчугова Елизавета Андреевна

73

Каротыгин Вячеслав Александрович

137

Савицкая Людмила Аркадьевна

10

Асеева Эвелина Андреевна

74

Карпова Ксения Романовна

138

Садовникова Милена Алексеевна

11

Балис Алина Сергеевна

75

Карпова Надежда

139

Серова Анастасия Александровна

12

Балис Алина Сергеевна

76

Кириллов Тимофей Сергеевич

140

Силантьева София

13

Баранова Светлана Ивановна

77

Кобыжакова Аксинья Николаевна

141

Синицина Екатерина

14

Барнашов Илья

78

Комаренко Анастасия Александровна

142

Смагина Анастасия

15

Барханов Андрей

79

Коновалов Юрий Сергеевич

143

Снегирева Мария Андреевна

16

Башурова Милана Леонидовна

80

Коноплева Виктория

144

Совков Роман Сергеевич

17

Белова Кристина Сергеевна

81

Коржов Вадим Александрович

145

Соловьева Арина Дмитриевна

18

Белова Кристина Сергеевна

82

Крахмалева Алиса

146

Солодин Денис Иванович

19

Березовский Степан Станиславович и Березовская Милана Станиславовна

83

Кудинов Владимир

147

Старикова Полина Евгеньевна

20

Богославский Сергей

84

Кудинова Вероника Александровна

148

Степанов Богдан Романович

21

Болотин Кирилл Валерьевич

85

Кудрявцева Алена Алексеевна

149

Степанова Полина Игоревна

22

Бондаренко Артем Викторович

86

Кузнецова Самира

150

Страхова Елизавета Сергеевна

23

Бондаренко Артемий

87

Купреев Егор Алексеевич

151

Стрельцова Карина

24

Бондаренко Лейла Романовна

88

Курцман Игорь Александрович

152

Стрельцова Карина

25

Борисова Ксения Алексеевна

89

Кушнарев Иван Дмитриевич

153

Суслова Дарья Вячеславовна

26

Бормина Екатерина Алексеевна

90

Лемешев Сергей Викторович

154

Сухарникова Эльвира Александровна

27

Боровик Елизавета

91

Липовская Ева Андреевна

155

Сучкова Елизавета Александровна

28

Боровцова Юлия

92

Лобачёва Ксения Никитична

156

Тайдонов Илья Сергеевич

29

Брилев Демид

93

Лозница Софья

157

Терехина Юлия Александровна

30

Бритвина Екатерина Сергеевна

94

Лопатин Игорь Витальевич

158

Тисецкий Тимофей Александрович

31

Бронникова Ирина Евгеньевна

95

Ляховая Ульяна Ильинична

159

Титова Анастасия Александровна

32

Будрина Маша

96

Малаева Евгения Сергеевна

160

Топоева София Витальевна

33

Бурдунюк Анна Дмитриевна

97

Мамичева Арина Вадимовна

161

Трубчик Надежда Михайловна

34

Буханист София

98

Марунич Надежда Антоновна

162

Трясцина Ева Сергеевна

35

Вавула Кира Сергеевна

99

Марунич Надежда Антоновна

163

Тычинина Александра Вячеславовна

36

Вашкевич Мария Петровна

100

Матвеев Егор Александрович

164

Ушакова Регина

37

Ветрова Ксения Викторовна

101

Минхаирова Ксения Мансуровна

165

Ушакова Рената

38

Виденкина Алиса Артёмовна

102

Мохова Дарья

166

Фёдоров Дмитрий Олегович

39

Войцехович Дарина

103

Моценко Василиса Денисовна

167

Федорова Алена Александровна

40

Войцехович Снежана

104

Назаров Игорь Геннадьевич

168

Фейлер Маргарита

41

Воскресенская Софья

105

Нечаева София

169

Фельзингер Анастасия Андреевна

42

Вычужанина Василиса Владимировна

106

Нечаева Таисия

170

Филиппова Дарья Дмитриевна

43

Гаврилычева Алиса Ярославовна

107

Никель Милана Сергеевна

171

Филиппова Дарья Дмитриевна

44

Гатаулина Олеся

108

Никитенко Дарья Андреевна

172

Флях Арина Алексеевна

45

Гладких Любовь Александровна

109

Никитин Роман Игоревич

173

Фральцова Алена Владимировна

46

Грейдан Елизавета Сергеевна

110

Николаев Матвей Евгеньевич

174

Фроловский Александр

47

Гречанюк Анастасия Николаевна

111

Озол Галина Анатольевна

175

Харунжина Зоя Максимовна

48

Губенко Ангелина Сергеевна

112

Озол Галина Анатольевна

176

Харчевникова Полина Евгеньевна

49

Давыденко Алиса Евгеньевна

113

Орешников Максим Сергеевич

177

Чабаев Александр Сергеевич

50

Деграф Никита Денисович

114

Орешникова Снежана Сергеевна

178

Чекрыгина Елизавета Ивановна

51

Дождева Алина Михайловна

115

Павлов Кирилл Владимирович

179

Шаблий Полина Сергеевна

52

Дружинина Ксения

116

Перепелюкова Мария

180

Шальков Богдан

53

Дударьков Александр Алексеевич

117

Петрова Маргарита Сергеевна

181

Шамарина Милана Владимировна

54

Дударьков Александр Алексеевич

118

Петухова Алиса Константиновна

182

Шамсутдинов Ильдан Эльдарович

55

Дунавсая Анастасия

119

Пизюкова Наталья Валерьевна

183

Шамсутдинов Ильдан Эльдарович

56

Душатина Влада Иванована

120

Пищикова Людмила Игоревна

184

Шевень Владислав

57

Егорова Алиса Александровна

121

Пищикова Людмила Игоревна

185

Шкараденок Андрей Викторович

58

Жигулева Дания Рамилевна

122

Пищикова Людмила Игоревна

186

Шпагина Яна Валерьевна

59

Жигунова Екатерина Сергеевна

123

Пляскина Вероника

187

Шукан Маргарита

60

Заборская Анна

124

Покалюк Егор Андреевич

188

Шукан Маргарита

61

Задорожный Игнат Викторович

125

Покотило Алина Олеговна

189

Щеголева Диана

62

Зарипова Алиса Вячеславовна

126

Полева Анастасия Вячеславовна

190

Юферов Артём Иванович

63

Иванова Алина

127

Полонникова Анастасия Сергеевна

191

Яптунэ Дарья Евгеньевна

64

Ильвудченко Анастасия Олеговна

128

Пономарева Анна Вячеславовна

192

Яр Ирина Евгеньевна

 

Конкурс «Кукла в национальном костюме» проводится в рамках реализации государственной программы Красноярского края «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Красноярского края». Конкурс направлен на сохранение и пропаганду национальных традиций в области творчества и прикладного искусства, стимулирование интереса к изучению национального костюма разных народов, поиску и развитию молодых и самобытных мастеров прикладного творчества в жанре изготовления куклы в национальном костюме.