+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Мероприятия, посвященные памятной дате «День крещения Руси»

День Крещения Руси — государственная памятная дата Российской Федерации, установленная в 2010 году Федеральным законом «О внесении изменения в статью 11 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». 

В честь этой памятной даты при поддержке Управления общественных связей Губернатора Красноярского края и Дома дружбы народов Красноярского края состоится ряд мероприятий. Они пройдут в селе Шушенское Шушенского района и селе Кочергино Курагинского района.

 

 

В Шушенском 30 июля состоится круглый стол с участием преподавателей, творческой интеллигенции, работников культуры и жителей Шушенского района, пройдет открытый показ и обсуждение документального фильма, посвященного крещению Руси. Кроме того, гости мероприятия смогут познакомиться с выставкой книжных новинок, освещающих тему крещения Руси и попробовать блюда славянских народов на дегустации. Начало в 09.00

 

В Кочергино мероприятие пройдет 31 июля и  начнется в 11.00. Будет дан колокольный звон в честь памятной даты «День крещения Руси». На празднике будет работать подворья с русскими народными ремеслами и промыслами, предметами быта и национальными костюмами. Пройдут мастер-классы и состязания по национальным играм народов мира. Завершится праздник большой концертной программой с участием национальных творческих коллективов.