+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

День солидарности в борьбе с терроризмом

В Доме дружбы народов Красноярского края пройдут просветительские мероприятия по вопросам противодействия этнорелигиозному экстремизму. В пятницу, 2 сентября, в 11:00 в конференц-зале Дома дружбы народов Красноярского края состоится лекция начальника отдела по делам национальностей, религий и казачества Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Сослан Тадтаев. Затем пройдет показ документального фильма «Россия без террора. Чечня. Возрождение». На уличном светодиодном экране, расположенном справа от входа в здание, будут демонстрироваться профилактические ролики по вопросам профилактики терроризма.

В субботу, 3 сентября, пройдет молебен в Храме великомученника Федора Тирона. Он начнется в 11.00. После молебна состоится возложение цветов к памятнику бойцам подразделений специального назначения, погибшим
в локальных конфликтах «Боевая тройка», а также торжественный спуск венка на воду. В церемонии примут участие священнослужители от православных, мусульман и буддистов, представители национально-культурных объединений, ветеранского сообщества, жители и гости Красноярска.