+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Участники Краевой общественной организации «Блокадник» побывали в Доме дружбы на просветительском мероприятии

Просветительские мероприятия для организованных групп проходят в Доме дружбы еженедельно. На этой неделе учреждение посетили члены краевой общественной организации пенсионеров и инвалидов «Блокадник». Многие из гостей помнили здание «Родины», когда она еще была кинотеатром, и отметили, как все изменилось в лучшую сторону.

Специалист отдела культурно-досуговой и просветительской деятельности Олег Полежаев рассказал о деятельности Дома дружбы, провел экскурсию по выставке «Казаки на Енисее». Гости узнали массу интересных нюансов о быте и военной жизни казаков, об устройстве казачьих стругов и их манере вести бой, поражая противника напористостью и бесстрашием.

Затем состоялся кинопоказ, в подборку вошли фильмы, повествующие о деятельности Дома дружбы.

В завершении мероприятия председатель Краевой общественной организации «Блокадник» Валентина Антонова подарила Дому дружбы сборник стихов ветеранов войны – жителей блокадного Ленинграда «Живем и помним».

 

По вопросам, связанным с проведением просветительских мероприятий для организованных групп, можно обращаться к специалисту отдела культурно-досуговой и просветительской деятельности КГАУ «Дом дружбы народов Красноярского края» Полежаеву Олегу Анатольевичу, тел. (391) 219-00-55 (доб. 126), адрес эл. почты: polezhaev@ddn24.ru. Все мероприятия в Доме дружбы проходят бесплатно.