+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 100 "В"

Определены полуфиналисты конкурса «Кукла в национальном костюме»

Прием заявок для участия в первом этапе межнационального конкурса «Кукла в национальном костюме» завершился 30 сентября. В этом году было более 600 заявок на участие (в прошлом году – почти вдвое меньше). Организаторы конкурса признаются: особенно радует, что ежегодно к конкурсу присоединяется все больше территорий, городов и поселков Красноярского края. В этом году, например, заявки впервые поступили из 26 населенных пунктов Красноярского края.

По результатам отбора были определены работы, допущенные к участию во второй (очный) этап в соответствии с номинациями конкурса.

ВНИМАНИЕ!! Операторами конкурса была проведена корректировка заявок и несколько работ были перемещены в другие номинации. Смотрите своих участников во всех номинациях

Членами жюри отобраны работы следующих авторов (в таблице имена приведены так, как указаны в заявке):

Номинация "Кукла в национальном костюме"

1

Агапченко Людмила Петровна

48

Канунникова Светлана Николаевна

95

Симонова Марина Геннадьевна

2

Акшонова Елена Степановна

49

Клуб "Синьоры"

96

Синкевич Лариса Анатольевна

3

Андреева Вероника Владимировна

50

Клявзер Мария Александровна

97

Склемина Галина Геннадьевна

4

Аникушкина Наталья Константиновна

51

Коковина Светлана Борисовна

98

Скубкова Ксения Борисовна

5

Аникушкина Наталья Константиновна

52

Колесник Мария Александровна

99

Собивчак Светлана валерьевна

6

Аникушкина Наталья Константиновна

53

Конникова Елена Валерьевна

100

Тарасова Анна Ивановна

7

Антонова Юлия Александровна

54

Коровина Татьяна Александровна

101

Тарасова Мария Тимофеевна

8

Арефьева Анна Григорьевна, Гринёва Анастасия Викторовна

55

Коровина Татьяна Александровна

102

Тарасова Наталья Петровна

9

Аристова Елена Даниловна

56

Котова Валентина Ивановна

103

Темирова Рухшана Расулжановна

10

Базарова Виктория Владимировна

57

Крупнякова Екатерина Леонидовна

104

Тетерко Н. А

11

Баклагина Валентина Михайловна

58

Кузнецова Людмила Викторовна

105

Тиллабоева Муяссархон Баходировна

12

Барикова Екатерина Васильевна

59

Кушнир Виктория Сергеевна

106

Тимофеева Марина Александровна

13

Белошапкина Светлана Викторовна

60

Кычакова Ольга Николаевна

107

Титова Елена Николаевна

14

Биндарева Светлана Анатольевна

61

Лаврентьева Анастасия Евгеньевна

108

Титова Елена Николаевна

15

Биндарева Светлана Анатольевна

62

Ларионова Елена Андреевна

109

Тищенко Ирина Васильевна

16

Бондаренко Нина Ивановна

63

Лебедева Нина Игоревна

110

Ткачева Е. В.

17

Братухина Надежда Константиновна

64

Лебедева Нина Игоревна

111

Тупикова Наталья Михайловна

18

Васильева Зинаида Павловна

65

Лебедева Нина Игоревна

112

Фалилеева Наталья Юрьевна

19

Вейдэ Лия Яковлевна

66

Лебина Елена Павловна

113

Фалилеева Наталья Юрьевна

20

Венсловене Нина Ивановна

67

Лукишина Любовь Анатольевна

114

Фалилеева Наталья Юрьевна

21

Вислапу Елена

68

Мазаник Татьяна Николаевна

115

Федотова Мария Григорьевна

22

Волкова Валентина Алексеевна

69

Макаренко Наталья Владимировна

116

Филатова Анна

23

Гайдаренко Татьяна Владимировна

70

Мельникова Валентина Евгеньевна.

117

Филиппова Алена Геннадьевна

24

Гацюк Людмила Николаевна

71

Михайлова Ирина Алексеевна

118

Филиппова Антонина Владимировна

25

Глебова Светлана Валентиновна

72

Мовсисян Шушанна Володяевна

119

Фисенко Надежда Николаевна

26

Горошникова Евгения Викторовна

73

Мосенцева Светлана Леонтьевна

120

Фукалова Наталья Васильевна

27

Гринберг Ольга Николаевна

74

Нагорная В.В, Бударина Н. Р

121

Черемных Екатерина Арчиловна

28

Грудинка Татьяна Николаевна

75

Назарова Ирина Михайловна

122

Черемных Екатерина Арчиловна

29

Гурбатова Надежда Викторовна

76

Наумова Татьяна Викторовна

123

Черемных Екатерина Арчиловна

30

Гуртовая Валентина Валерьевна

77

Никитина Евгения Сергеевна

124

Черемных Екатерина Арчиловна

31

Гусакова Анастасия

78

Николаева Ольга Леонидовна, Якимова Лариса Юрьевна

125

Черемных Екатерина Арчиловна

32

Гуслянникова Ольга Владимировна

79

Носова Кристина Валерьевна

126

Чубарова О.В.

33

Демко Оксана Васильевна

80

Омельченко Елизавета

127

Чудова Екатерина Евгеньевна

34

Дутова Нина Андреевна

81

Осипова Анна

128

Шведова Светлана Николаевна

35

Ермолина О.П, Исаева Э.С.

82

Останина Оксана Сергеевна

129

Шипула Оксана Александровна

36

Жуковская Татьяна Юрьевна

83

Ошарова Вера Максимовна

130

Шипула Оксана Александровна

37

Заверухина Марина Николаевна

84

Павлова Карина Михайловна

131

Широкова Татьяна Александровна

38

Загребельная Карима Ханифовна

85

Павлюк Наталья Григорьевна

132

Шумилина Елена Александровна

39

Загревская Юлия Александровна

86

Павлюк Наталья Григорьевна

133

Шурмель Наталья Геннадьевна

40

Зеленская Инга Адриановна

87

Пашина Людмила Николаевна

134

Эспек Ия Владимировна

41

Зеленская Инга Адриановна

88

Петрова Татьяна Николаевна

135

Юрк Людмила Владимировна

42

Зеленская Инга Адриановна

89

Помельцева Галина Павловна

136

Юферова Анжелика Викторовна

43

Зеленская Инга Адриановна

90

Пономаренко Татьяна Константиновна

137

Якимова Лариса Юрьевна

44

Зимогляд Надежда Алесандровна

91

Посемчук Валерия Руслановна

138

Яковлева Светлана Анатольевна

45

Злобина Ирина Викторовна

92

Прасина Ольга Сергеевна Головинская Галина Александровна

139

Ярлыкова Олеся Александровна

46

Иванова Жанна Валерьевна

93

Приятелева Ольга Владимировна

140

Ященко Вероника Сергеевна

47

Иванова Ольга Владимировна

94

Рузаева Марина Владимировна

 

 

 

Номинация "Детская кукла"

1

Алейникова Марьяна Викторовна

47

Козлов Даниил Ильич

93

Прудникова Лидия Васильевна

2

Алехина Валерия Васильевна

48

Комбагир Ксения Викторовна

94

Пятков Владимир Александрович

3

Андрусевич Дарья Эдуардовна

49

Коновалова Ксения

95

Романов Геооргий Денисович

4

Анищук Варвара Евгеньевна

50

Копылова Юлия Евгеньевна

96

Рыбак Дарья Сергеевна

5

Апухтина Серафима Алексеевна

51

Копылова Юлия Евгеньевна,

97

Рыбина Александра Павловна

6

Апухтина Серафима Алексеевна

52

Красильникова Анна Александровна

98

Савченко Илья Сергеевич

7

Арчакова Ксения Дмитриевна

53

Красильникова Инна

99

Савчиц Егор

8

Афанасьева София

54

Красильникова Люба

100

Сангинова Ибодатхан

9

Батыршина Амира Артуровна

55

Красильникова Любовь Александровна

101

Саргсян Моника

10

Борисевич Анна

56

Курыпова Юлия Ивановна

102

Синицына Вероника Аркадьевна

11

Ботулу Александра Владленовна

57

Лебедева Тамара Сергеевна

103

Словцова Екатерина

12

Бродина Вероника Олеговна

58

Ленец Виктория Даниловна

104

Смолич Егор Владимирович

13

Вавула Кира Сергеевна

59

Леушин Марк

105

Соколова Варвара

14

Верхотурова Анна Алексеевна- 3б класс

60

Логунов Анатолий Максимович

106

Соротник Софья Алексеевна

15

Вершинская Серафима Павловна

61

Лорий Максим Денисович

107

Станкевичус Есения Сергеевна

16

Вершинская Таисия Павловна

62

Лужников Ярослав Анатольевич

108

Степанова Полина Игоревна

17

Гареева Анастасия, Крупеник Татьяна, Чепурнова Елизавета

63

Лыков Мирослав Владиславович

109

Сучкова Валентина Михайловна

18

Голенкова Виолетта

64

Макарчук Вероника Сергеевна

110

Тарасова Виктория Владимировна

19

Гончарова Арина Ивановна

65

Малахова Ольга

111

Титов Илья

20

Гончарова Ксения

66

Манакова Ульяна Вячеславовна

112

Третьякова Алина Дмитриевна

21

Горшкова Нелли

67

Маркитантова Марина

113

Трухина Кира Анатольевна

22

Громова Таисия

68

Марый Антон Тимуровтич

114

Тупота Константин Викторович

23

Давыдова Ксения Денисовна

69

Медведев Роман Владимирович

115

Турова Софья

24

Дедусева Екатерина Андреевна

70

Миллер Дмитрий Витальевич

116

Устюгова Алиса Евгеньевна

25

Деликатова Алина Александровна

71

Миссирёва Алена Дмитриевна

117

ученики 2 «Б» класса – Сенькова О.В.

26

Дмитриева Елизавета -3 "б" класс

72

Михайлова Лиза

118

Фокина Мария

27

Дубинина Ариадна Анатольевна

73

Михалевич Полина Алексеевна

119

Херел Айлана

28

Ерохина Екатерина Алексеевна

74

Моськин Тимофей Константинович

120

Химиченко Диана Игоревна

29

Ефимова Эльвира Васильевна

75

Мурашкин Александр

121

Хошимова Фарахноз

30

Закирова Диана валерьевна

76

Надолоб Ксения Денисовна

122

Худоногов Дмитрий Анатольевич

31

Залатмутдинова Ульяна Владимировна

77

Нацаренус Аделина Сергеевна

123

Чережаков Григорий Сергеевич

32

Замариновать Лилия

78

Несветова Анастасия

124

Черных Вера Вадимовна

33

Зотов Алексей Андреевич

79

Нечаева София

125

Чубарова Вероника Анатольевна

34

Зырянова Дарина

80

Никель Милана Сергеевна

126

Чухломина Елизавета

35

Иванов Александр Сергеевич

81

Новикова Дарья Евгеньевна

127

Шатрашанов Глеб

36

Иванов Александр Сергеевич

82

Нурмаматова Лана

128

Швецова Полина Ивановна

37

Изаков Федор

83

Перияйнен Соня

129

Шебалина Евгения Евгеньевна

38

Изонина София Александровна

84

Петров Артём Вадимович

130

Шевелёва Екатерина

39

Исайкина Анна Евгеньевна

85

Петровская Алёна

131

Шевченко Арина

40

Исмаилова Адиба

86

Пименов Михаил Михайлович

132

Шехтель Амалия Алексеевна

41

Итпекова Анна Александровна

87

Платонова Дарья Викторовна

133

Шлюшков Иван Владимирович

42

Казымова Марьям

88

Плотникова Милана

134

Шпаковский Демид Александрович

43

Каражакова Людмила Александровна

89

Полежаева Валентина Владимировна

135

Яблонская Екатерина Андреевна

44

Килина Яна Владимировна

90

Политов Артём Евгеньевич

136

Ягодкин Тимофей Дмитриевич

45

Килина Яна Владимировна

91

Политова Анастасия Евгеньевна

137

Яковлева Диана Дмитриевна

46

Коваленко Виктория, Коваленко Сергей

92

Поцелуева Ульяна Павловна

 

 

 

 

Номинация "Композиция из кукол"

1

Андреев Станислав Алексеевич

6

Иванова Юлия Владимировна

11

Скорнякова Алена Владимировна

2

Антипина Елена Александровна, Шапкина Марина Анатольевна

7

Некрасова Елена Юрьевна

12

Степанова Мария Сергеевна; Попова Ксения Андреевна

3

Базарова Виктория Владимировна

8

Полещук Елена Вячеславовна

13

Хиревич Елена Федоровна

4

Воронова Наталья Александровна

9

Помельцева Галина Павловна

14

Шкурина Виктория

5

Дутова Нина Андреевна

10

Прусова Елена Ивановна

 

 

  

 

Номинация "Кукла на рисунке"

1

Аббасзаде Милана Аваз кызы

61

Ивашкин Денис Алексеевич

121

Пьянкова Анастасия

2

Абдуллоев Сомонджон Бахтоварович

62

Ивлева Алиса

122

Резинкин Кирилл

3

Абдыжапарова Батма

63

Игнатьева Алена

123

Резинкина Нелли

4

Азанова Татьяна

64

Кадакова Юлия

124

Ренц Арина Евгеньевна

5

Аликина Полина

65

Кадакова Юлия

125

Рублевская Любовь Александровна

6

Архипова Алёна Алексеевна

66

Кадакова Юлия

126

Рудаков Илья Иванович

7

Асеева Эвелина Андреевна

67

Кизина Диана

127

Рудт Алина Алексеевна

8

Астрамович Диана Константиновна

68

Клочко Дарья Андреевна

128

Румянцева Анастасия Николаевна

9

Баженова Ксения Павловна

69

Кодырева Александра

129

Русляков Данил Константинович

10

Байрамов Андрей Вадимоваич

70

Коллективная работа гр. "Буратино"

130

Садомова Екатерина

11

Бастрикова Кира Александровна

71

Коллективная работа. гр. "Буратино"

131

Сарыг-оол Александр Алексеевич

12

Бернгардт Соня

72

Комбарова Екатерина Львовна

132

Сафарова Эвелина Вусал казы

13

Блаженкова Ксения Анатольевна

73

Коняева Варвара Константиновна

133

Сафронова Софья Ильинична

14

Болдырева Елизавета Александровна

74

Короб Дарья Евгеньевна

134

Селиванова Виктория Олеговна

15

Бондаренко Дарья Прокопьевна

75

Коршунов Кирилл Витальевич

135

Селиванова Дарья Олеговна

16

Брюханова Дарёна

76

Котельникова Олеся Александровна

136

Семенова Ульяна Сергеевна

17

Бугаев Константин Сергеевич

77

Красильникова Арина Максимовна

137

Синицина Милана Николаевна

18

Бумаженко Карина Евгеньевна

78

Краюхина Анна Борисовна

138

Скрит Вероника Олеговна

19

Бурлакова Василиса Владимировна

79

Кузнецова Надежда Сергеевна

139

Смирнова Олеся

20

Вальтер Ольга

80

КУЗНЕЦОВА САМИРА РУСТАМОВНА 10 лет

140

Степанов Богдан Романович

21

Власова Карина Артемовна

81

Кумановская Алина Витальевна

141

Степанченко Екатерина Дмитриевна

22

Володенкова Анастасия Максимовна

82

Курмышова Алена Всеволодовна

142

Степанченко Ярослав Дмитриевич

23

Гавридюк Ольга Николаевна

83

Ларионова Дарина Андреевна

143

Суятина Александра Валерьевна

24

Гаджиева Аманда Бахтияровна

84

Лицкевич Анна Евгеньевна

144

Таранец Милена

25

Галацкая София Михайловна

85

Лицкевич Ксения Евгеньевна

145

Тарантаева Алёна Анатольевна

26

Галискаров Роман

86

Логинов Данил Николаевич

146

Тарасова Екатерина Андреевна

27

Гапончик Анна

87

Логинов Павел Дмитриевич

147

Тахватулина Анжелика Александровна

28

Гасанова Мадина

88

Лукьянов Артём Владимирович

148

Терешков Владимир Павлович

29

Гомонов Ярослав

89

Лукьянчук Ксения Васильевна

149

Тисецкий Матвей Александрович

30

Городилова Александра Федоровна

90

Любивый Евгений Максимович

150

Тисецкий Тимофей Александрович

31

Граф Дмитрий Павлович

91

Малышенко Олеся Сергеевна

151

Тихомиров Данил

32

Губер Ксения

92

Марьясов Ярослав Валимович

152

Токтобаева Ауруужан

33

Гундарев Богдан

93

Массальская Милана Дмитриевна

153

Толокольникова Варвара Алексеевна

34

Дектеренко Ева

94

Матвиенко Елизавета Дмитриевна

154

Торпушонок Анастасия

35

Диль Яна Александровна

95

Мачикина Милана

155

Тюрина Алиса Вячеславовна

36

Дильман Василиса Николаевна

96

Миндубаева Радмила Рамильевна

156

Тюхай Карина

37

Дмитриева Анна Дмитриевна

97

Михайлова Василиса

157

Федоренко Арина Михайловна

38

Дорохова София

98

Молодёнов Дмитрий Григорьевич

158

Федоров Костя

39

Дорошенко Диана Евгеньевна

99

Молодецкий Николай

159

Хасанов Мехровар Давронович

40

Дудин Максим

100

Муравьева Ульяна Артёмовна

160

Хлебников Егор,

41

Думченкова Алиса

101

Налбандян Гюлизар Карсевановна

161

Ходаковская Светлана Викторовна

42

Евдокимова Мария Андреевна

102

Наливайко Дмитрий Евгеньевич

162

Ходатович Савелий Денисович

43

Евдокимовы Миша и Ульяна

103

Наумова Анна Витальевна

163

Хоярова Василина Игоревна

44

Евтушенко Дарья Сергеевна

104

Нелюбина Снежана

164

Худоногова Вероника Витальевна

45

Егорова Ева Александровна

105

Немцева Ксения

165

Царапкина Анна Романовна

46

Епифанова Виктория Евгеньевна

106

Нигматулина Талия Тальгатовна

166

Чаркова Диана Сергеевна

47

Ермолаева Ангелина

107

Новоженцева Варвара Сергеевна

167

Черепковский Алексей Владимирович

48

Ефимова Анастасия Ивановна

108

Паначёв Максим Евгеньевич

168

Черепковский Максим Владимирович

49

Жбанов Степан Игоревич

109

Пасикута Софья Витальевна

169

Чернявская Екатерина Дмитриевна

50

Жвирко Мария

110

Пенчукова Анна Дмитриевна

170

Чернявская Софья Дмитриевна

51

Жданкина Юлия

111

Петрова Маргарита Сергеевна

171

Шамсутдинов Ильдан Эльдарович

52

Жигулев Даниил Рамилевич

112

Писарева Валерия Анатольевна

172

Шевченко Виктория Сергеевна

53

Журавлевич Милена Андреевна

113

Пластун Владислав Кириллович

173

Шестаков Илья Александрович

54

Загородний Михаил Данилович

114

Плотникова Дарья Сергеевна

174

Шохина Ксения Алексеевна

55

Задорожный Игнат Викторович

115

Покотило Алина Олеговна

175

Эспек Алеся Сергеевна

56

Зарубина Любовь Руслановна

116

Полякова Олеся Михайловна

176

Эспек Мия Владимировна

57

Зарубина Любовь Руслановна

117

Примак Юлия

177

Ян Кирилл Алексеевич

58

Зоря Анна Александровна

118

Приходченко Виктория

178

Ярлыкова Василиса

59

Ибадова Фидан Разим кызы

119

Пукас Таисия Вячеславовна

179

Ярош Алиса Сергеевна

60

Иванова Лилия Рудольфовна

120

Пысюк Виктор Игоревич

 

 

 

КУДА ОТПРАВИТЬ РАБОТУ?

Для участия в заключительном этапе конкурса Вам необходимо до 28 октября отправить куклы и рисунки в Дом Дружбы народов Красноярского края по адресу: г.Красноярск, пр. Красноярский рабочий д.100 «В», 3 этаж, кабинет 309. (Бывшее здание кинотеатра «Родина»). Режим работы с 9-19, сб, вс, по договоренности, тел. 219 00 55, +7 999 440 5907 Дарья.

Отправка почтой России:660059, г.Красноярск,  пр. Красноярский рабочий д.100 «В»В строке «Получатель» указать КГАУ «Дом дружбы народов Красноярского края».

ОФОРМЛЕНИЕ И ВНЕШНИЙ ВИД

Обращаем внимание, что перед отправкой работы нужно проверить  высоту Вашей куклы. Она должна быть не менее 20 см. и не более 40 см.

Этикетаж. На Вашем изделии или рисунке должна быть прикреплена этикетка со следующими данными:Фамилия автора; Возраст АВТОРА РАБОТЫ (не педагога); Город/населенный пункт;Место работы, учебы, садика, кружка, национальной автономии, дома творчестваЭтикетку нужно прикрепить на лицевую сторону работы.

ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?

30 октября 2021 года, состоится заседание членов жюри, будут определены победители конкурса в каждой номинации.На сайте Дома дружбы народов и в социальной сети ВКонтакте будет проходить интернет-голосование для Детской номинации конкурса.Ссылку мы сбросим дополнительно. Голосуйте за понравившуюся Вам работу.
В начале ноября 2021 года   состоится подведение итогов конкурса. В связи с проведением ремонтных работ в Доме дружбы народов Красноярского края, МЕСТО проведения итогового праздника будет сообщено дополнительно.О благодарственных письмах и сувенирной продукции конкурсаДля участников, не прошедших во второй этап конкурса, направляем бланки благодарственных писем прикрепленным файлом. Распечатайте их и вручите, пожалуйста, Вашим участникам.Для участников второго, очногоэтапа конкурса предусмотрен комплект сувенирной продукции. Его можно получить при передаче кукол в Дом дружбы народов, либо позднее мы направим его почтой России по указанному в заявке адресу.Благодарственное письмо для педагогов просьба так же распечатать и заполнить самостоятельно. 
Если у Вас остались вопросы, пишите на электронную почту frg55@mail.ru или звоните по телефону 8 913 038 38 37 организатору конкурса Регине Бекшайте.          

 

В случае, если Ваша работа НЕ была отобрана членами  жюри ко второму этапу конкурса, выражаем Вам благодарность  и приглашаем поучаствовать на следующий 2022 год.