+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Ёхор, конкурсы на сплоченность, знание истории и культуры, творческие номера

Красноярская местная общественная организация «Бурятская национально-культурная автономия «Алтан Гэрэл» (Золотистый свет)» провела мероприятие, направленное на поддержание этнокультурных связей бурятов Красноярского края.

В ДОЛ «Гренада» гостей праздника ждало множество сюрпризов – все желающие могли принять участие в хороводе «Ехор», а также посостязаться в конкурсах на знание истории, культуры и обычаев бурятов.

Поскольку бурятская национально-культурная автономия в основном состоит из студенческой молодёжи, в рамках мероприятия прошло посвящение первокурсников. Для новоиспечённых студентов и членов автономии провели множество интересных конкурсов – им пришлось и побегать, и поработать физически, и много думать и вспоминать.

Первокурсников разбили на несколько команд и они, проходя конкурс этап за этапом, должны были совместно выполнять задания, требующие сплочённости, знаний по истории и культуре Бурятии. Например, они должны были вспомнить названия всех районов республики, какие используются орнаменты, из чего состоит национальный костюм и значение отдельных его частей.

Также, команды должны были подготовить музыкальное выступление. День закончился концертом на котором ребята продемонстрировали свои творения.

По итогам всех заданий были определены победители, получившие призы.

А завершилось всё весёлой дискотекой.