+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 100 "В"

Подведены итоги конкурса традиционный рукоделий народов Красноярского края

Конкурс традиционных рукоделий народов Красноярского края проводится Красноярской региональной белорусской национально-культурной автономии «Беларусь» при поддержке Администрации Красноярского края и Дома дружбы народов Красноярского края.

Заявки на участие в конкурсе, напомним, принимались до 4 декабря, после чего члены жюри приступили к оценке работ. Выбрать победителей оказалось непросто: каждая работа, представленная на конкурс – маленький шедевр! Благодарим всех участников конкурса и ждем ваших заявок в следующем году!

А вот и список призёров конкурса традиционных рукоделий народов Красноярского края

 

            Вышивка

            Специальный приз: Историческая память (2 скатерти 1940-х годов, изготовленные вручную в традициях белорусской вышивки Разводовской Екатериной Кузьминичной)

             I место   вышивка «Греческие мотивы», Киселёва Нина Сергеевна

            II место вышивка «У чужого окна», Черненко Ирина Владимировна

            III место вышивка «Сиреневый вечер», Арутюнян Сюзанна Суреновна

 

            Лоскутная техника

             Гран-При       блузка «Привет из Беларуси», Жилина Ольга Викторовна

             I место     дорожка «Разноцветье», Ладикова Татьяна Павловна

            II место     сумка «Котёнок с кармашком», Татьяна Михайловна Жилина (Канск)

            III место    коврик «Балет», Блестова Татьяна Вячеславовна (Железногорск)

 

            Специальный приз   игрушки в лоскутной технике:

                                                  совушка «Сова – Большая голова»,

                                                  рождественский шарик,

                                                 «Лоскутиков»,

                                                  изготовлены Желевой Алисой (6 лет)

 

            Вязание

            Крючок

            Гран-При       Кардиган «Рябиновая осень», Шуйская Лариса Мечиславовна

            I место             Кружево в эстонских традициях, Соловьёва Надежда Ивановна

            II место           Платки-шали, Шульгина Галина Николаевна

           II место         Джемпер «Кленовая осень», Логачева Ирина Юрьевна

            II место         Салфетка «Первый снег», Ванцанс Аусма Дадиевна

            II место         Скатерть «Жёлтое солнце», Барабанова Светлана Фёдоровна

            II место         Салфетки,   Кузье Галина Анатольевна

            III место         Цикл работ «Зимнее занятие», Гладкова Елена Ивановна

            III место         Шаль синяя из зимнего комплекта, Баранова Ольга Васильевна

 

            Спицы

            Специальный приз   Джемпер «Пыльная роза», Груба Наталья Александровна

            I место           Джемпер и рукавицы, Уметбаева Валентина Михайловна

            II место           Цикл работ, Рымаренко Елена Вениаминовна

            II место           Кардиган и туника, Рукосуева Вера Павловна

            III место          Платки-бактусы, Шестакова Наталья Сергеевна (Железногорск)

            III место         Салфетки ажурные, Ванцанс Аусма Дадиевна