+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Фестиваль "K-Wave" в Красноярске

      

 В минувшее воскресенье, 30 октября, в Красноярске состоялся большой Фестиваль корейской культуры "K-wave". Мероприятие проходило во Дворце культуры "Правобережный", где собрались несколько сотен человек.

В полдень здесь начался предварительный конкурсный отбор танцоров и вокалистов для участия в основной части программы фестиваля. В течение двух часов ребята "выкладывались" на сцене, после чего зрители выбрали финалистов.

      

В 14.00 состоялось официальное открытие фестиваля: в фойе дворца культуры начала свою работу ярмарка, где были представлены различные изделия ручной работы, украшения, литература, журналы и даже одежда.
Однако активные гости празника не ограничились прогулкой ярмарочным рядам - прямо в холле молодые люди устроили настоящую дискотеку, которая сопровождалась игрой специально приглашенного ди-джея.

      

Чуть позже стартовала коцертная программа: на главной площадке встретились финалисты отборочного тура. И на этот раз танцоров оценивали не зрители, а жюри, в состав которого вошли профессиональные хореографы Красноярска.

Хотя энергичные танцы на сцене и не давали зрителям заскучать, ведущие все же чередовали коцертную программу с конкурсами для гостей. И самые активные из них получили ценные призы и подарки.