+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Праздник польских традиций

Приглашаем на Праздник польских традиций, приуроченный к исконно славянскому торжеству «Зелёные святки»! 


Зелёные святки – это праздник, объединяющий культуры всех славянских народов, а в Польше это торжество отмечается особенно широко. В дни Зеленых Святок было принято украшать дома ветвями с молодыми листочками и цветами, что должно было обеспечить урожайный год, а во время богослужений существовала красивая традиция выпускать голубей, символизирующих Святой Дух .

Ещё больше интересного о традициях празднования Зелёных Святок, а также многое другое о польской национальной культуре вы можете узнать на праздничном мероприятии, направленном на сохранение польских традиций им культуры, которое состоится 4 июня в 16:00 в Доме Дружбы Народов «Родина» по адресу: пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 100 В. В рамках мероприятия вас ждёт яркая, красочная вокально-танцевальная программа, а также увлекательные интерактивные конкурсы, выставка национального польского костюма, красочная фотолокация и много всего другого! 

 

4 июня

Начало в 16:00

пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 100 В

Вход свободный

 

Мероприятие проходит при поддержке Управления общественных связей Губернатора Красноярского края, агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития, Дома дружбы народов Красноярского края «Родина».