+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

День русского языка

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А. С. Пушкина, по всей стране будут проходить мероприятия в рамках празднования Дня русского языка.

В связи с этим Общероссийское общественное движение по возрождению традиций народов России «Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» проведет в Красноярске два мероприятия:

5 июня в 17.00 в Центральном парке пройдет концерт, посвященный русской культуре и творчеству А.С. Пушкина . Стихи Пушкина прозвучат в исполнении профессиональных артистов и любителей поэзии. На стихи поэта прозвучат романсы, а также будут поставлены фрагменты пьес и сказок Пушкина, выступит ансамбль “Винтаж”, состоится награждение участников регионального этапа Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад – 2019»

6 июня в 13.00 в актовом зале Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края состоится литературно-музыкальная композиция «Пушкин с нами», посвящённая 220-летию со дня его рождения.

В программе:

Выступления поэтов, писателей, учёных;
Чтение стихотворений А.С. Пушкина;
Романсы на стихи А.С. Пушкина и русские народные песни;
Свободный микрофон

Приглашаем всех, кому дорого русское слово!

Правление КРО ВСД «Русский Лад»