+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

День крещения Руси в Красноярском крае

В Красноярском крае пройдут мероприятия, посвящённые Дню крещения Руси. Праздник начнётся 27 июля в городе Минусинск с посещения духовного центра Минусинской епархии и встречи представителя Красноярской митрополии с воспитанниками православных гимназий, воскресных школ.

Также в программе мероприятия круглый стол на тему: «Князь Владимир и цивилизационный выбор Руси» с участием деятелей науки, образования, культуры и искусства.

28 июля в с. Кочергино Курагинского района праздничные мероприятия откроют представители Красноярской митрополии и православной общественности.

В рамках мероприятия пройдёт концертная программа, посвящённая традициям русской культуры с участием творческих коллективов и исполнителей, будут работать национальные подворья, в которых для гостей представят предметы быта, национальные костюмы, блюда традиционной кухни народов, проживающих на территории Красноярского края.

В мае 2010 года Президент Российской Федерации подписал закон, устанавливающий памятную дату – День крещения Руси, который стал ежегодно отмечаться в России 28 июля.

Приглашаем красноярцев и гостей города посетить мероприятия, посвящённые празднованию Дня Крещения Руси

 

Праздничные мероприятия, посвященные памятной дате «День крещения Руси» пройдут 27 июля в г. Минусинске с 9.30 и 28 июля в с. Кочергино Курагинского района с 9.30.