+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

«Славься, земля Большемуртинская»

Ежегодное межнациональное мероприятие «Славься, земля Большемуртинская» состоится в 26 сентября в селе Предивинск Большемуртинского района. Начало в 13.00 Напомним, в этом году у праздника сразу три площадки: уже прошло мероприятие в селе Таловка, а третьего октября оно пройдет в селе Юксеево.

Мероприятие традиционно собирает множество зрителей.

Пришедших ждет очень насыщенная программа. После торжественной церемонии открытия начнется концерт с участием творческих коллективов и исполнителей.

Здесь же будут проходить мастер-классы по различным видам народных промыслов. Можно будет научиться резьбе по дереву, вязанию польских узоров, владению казачьей шашкой, плетению узбекских косичек. Также гости праздника смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению куклы-мотанки и плетению венков, изготовить своими руками тюбетейку из цветной бумаги, попробовать свои силы в вышивке национальных орнаментов, вязании крючком или лоскутном шитье.

На площади развернутся национальные подворья: русское, немецкое, чувашское, татарское, прибалтийское, украинское, белорусское, польское, среднеазиатское, казачье, цыганское. Пройдет дефиле в национальных костюмах.

Будут работать игровая площадка «Игры народов Большемуртинского района»; танцевальная площадка «Танцы народов Большемуртинского района»; музыкально-литературный салон «Песни, с которыми мы победили».

 

Смотрите фото с мероприятий прошлых лет.