+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Творческие коллективы приглашают принять участие в VI Международном фестивале-конкурсе этнической эстрады "От ыры" ("Песня огня")

Фестиваль-конкурс проводит Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева. Он пройдет в три этапа.

I этап (заочный отборочный) проходит с 15 марта по 30 апреля 2021 года. В это время принимаются заявки и презентационные материалы участников: видеозаписи исполняемых произведений в формате MP4, AVI, MAV, художественные фотографии, творческая биография, копии документов (паспорт, в том числе — прописка, ИНН, СНИЛС).

II этап (заочный полуфинальный) пройдет с 1 по 5 мая 2021 года: в это время состоится онлайн-заседание жюри, где определятся участники финала Фестиваля-конкурса.

III этап (очный финальный) пройдет с 10 по 12 июня 2021 года, где состоится финал Фестиваля-конкурса и Гала-концерт (12 июня) в Русском академическом театре им. М.Ю. Лермонтова в прямом эфире губернаторского канала РТС.

Для участия в Фестивале-конкурсе приглашаются профессиональные и самодеятельные коллективы и солисты из регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 18 лет и старше, исполняющие этническую эстрадную музыку.

Участник Фестиваля-конкурса должен представить два разнохарактерных произведения:

— этно-поп, этно-рок, этно-джаз и другие стили, основанные на музыкальной культуре народа;

— другие эстрадные жанры с использованием современных музыкальных стилей.

Окончательное решение об участии солиста или творческого коллектива в финале Фестиваля-конкурса принимает жюри с 1 по 5 мая 2021 года.

Для участия в Фестивале-конкурсе необходимо представить Заявку (Приложение) с 15 марта до 30 апреля мая 2021 года по адресу: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, проспект Ленина, дом 76, ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева» или одновременно на 2 адреса электронной почты: german.tanbaev@yandex.rucknt-orgmetod@mail.ru. Дополнительная информация по тел. 8(3902)35-74-25 – координатор Фестиваля-конкурса.

Ознакомиться с положением о мероприятии можно на сайте ЦКиНТ в разделе Положения.