+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Спорт объединяет: в Красноярске состоялось межнациональное спортивно-культурное мероприятие для школьников

Межнациональное спортивно-культурное мероприятие для школьников с привлечением детей-инофонов, направленное на противодействие этническому радикализму и экстремизму, мигрантофобии, способствующее формированию условий для сохранения атмосферы мира и согласия между представителями различных национальностей, более 15 лет проводит таджикская национально-культурная автономия «ВАТАН» («РОДИНА»).

Во время торжественной церемонии открытия состоялось  представление команд-участниц. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник отдела по делам национальностей, религий и казачества управления общественных связей Губернатора Красноярского края Сослан Татдаев.

А затем начались соревнования! Сколько эмоций, сколько волнений и подбадривающих кричалок! Во время эстафеты участникам пришлось проявить не только скорость, но и ловкость: нужно было установить теннисный мячик на конус, да так, чтобы не упал до того, как до него доберется следующий участник. Между этапами соревнования выступали творческие коллективы. 

Команды, занявшие три первых места, получили дипломы, кубки, медали, а также подарки. Все остальные участники получили поощрительные призы, без подарка не ушел никто.