+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Губернатор Красноярского края Александр Усс выступил с ежегодным отчетом о результатах работы краевого Правительства и иных органов исполнительной власти за 2020 год

В четверг, 22 апреля, Губернатор Красноярского края Александр Усс выступил с ежегодным отчетом о результатах работы краевого Правительства и иных органов исполнительной власти за 2020 год.

Основные тезисы выступления касались экономической ситуации в регионе, выходе из пандемии, говорил губернатор о ситуации в сельском хозяйстве, дорогах, транспорте, экологии, инфраструктуре, социальной сфере.

На выступлении главы региона присутствовали сенаторы Совета Федерации и депутаты Государственной Думы от Красноярского края, депутаты краевого парламента и советов муниципальных образований, главы городов и районов края, представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО, федеральных органов государственной власти, Счетной палаты края, вузов, общественных и молодежных организаций, национально-культурных объединений.

Губернатор поблагодарил за совместную работу в достижении высоких показателей представителей власти разных уровней, работников отраслей экономики и социальной сферы, а также всех жителей края.

 

В своем выступлении он отметил Дом дружбы народов Красноярского края:

«Летом прошлого года на проспекте им. «Красноярский рабочий» в здании реконструированного кинотеатра «Родина» открылся Дом дружбы народов. В его стенах общаются люди разных национальностей, верований, политических убеждений, представители нашей большой Красноярской семьи. На фасаде бережно сохранено огромное панно, где из тысяч камешков речной гальки создан собирательный образ женщины — Родины-матери, которая олицетворяет наш могучий край и нашу Енисейскую Сибирь. Пусть уверенность и добро, которое она излучает, воплотятся в наших идеях, намерениях и делах».