+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Завершилась региональная интернет-викторина «Культура народов России. Язык и литература»

Региональная интернет-викторина «Культура народов России. Язык и литература» для школьников 5-8 классов общеобразовательных учреждений Красноярского края проходила на сайте Дома дружбы народов Красноярского края с 7 по 18 апреля.

Участие в викторине приняло 86 учащихся из 7 общеобразовательных учреждений из Норильска, поселка Емельяново, села Толстихино Уярского района, также в викторине приняли участие учащиеся красноярских школ.

Больше всего участников оказалось из муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 6 «Перспектива» (г. Красноярск) – 60 человек! За такой активный интерес к мероприятию образовательному учреждению направлено благодарственное письмо Домка дружбы народов Красноярского края.

Победителей, напомним, определяли по количеству набранных баллов (за ответы на некоторые вопросы можно было получить от 0 до 3 баллов), а в случае одинакового результата играла роль оперативность ответа.

Награждение победителей интернет-викторины состоялось в торжественной обстановке в Доме дружбы народов Красноярского края. С приветственным словом выступила директор Дома дружбы народов Красноярского края Зоя Грудина. После церемонии награждения участники викторины посмотрели фильм-сказку о народах, проживающих на территории Красноярского края, а также посетили экскурсию, посвященную Дню Победы.