+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Славные герои России

Многовековая история страны – это совокупность выдающихся и ярких личностей, живущих в народной памяти. Их имена олицетворяют единство и вызывают гордость за нашу страну. Расскажем о некоторых из них.

 

Князь Александр Невский

Фигура князя Александра Невского – одна из важнейших опорных точек национального самосознания России, способствующих укреплению единства и консолидации общества.

 

Александр Невский проявил себя как прозорливый и мудрый политик-дипломат. Князю удалось дипломатическими методами предотвратить разорительные нашествия кочевников на русские земли, не поддаться на политические провокации западных стран, не допустить духовного порабощения Руси.

 

 

 

Юрий Гагарин

 

Юрий Гагарин - советский космонавт, первым совершивший полет в космическое пространство. Он закрепил за Россией статус главной космической державы.

Красноярский край вносит большой вклад в развитие космической отрасли. В регионе успешно работает ведущее предприятие России по созданию космических аппаратов - «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва».

 

Герои Страны Победителей

Эти люди – пример героизма и самоотверженности. Мы никогда не забудем их имена.

 

 

 

 

 

 

Многонациональный Красноярский край в Великой Отечественной войне

 

Красноярский край – многонациональный регион, здесь проживают представители более 150 национальностей. Во время Великой Отечественной войны они плечом к плечу сражались за нашу общую Родину, сплотившись перед лицом общего врага. За время войны на фронте побывали почти полмиллиона красноярцев — 455 тысяч человек. Из них не вернулись домой 168 тысяч. В Красноярском крае было сформировано около 40 воинских формирований. Неисчислимы подвиги наших земляков. Расскажем о некоторых из них.