+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Красноярцев приглашают принять участие во «Всероссийском правовом диктанте»

С 3 по 12 декабря 2021 года в пятый раз будет проводиться значимый для страны проект «Всероссийский правовой диктант». Организаторами данного мероприятия являются Ассоциация юристов России и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

Чтобы принять участие во Всероссийском правовом диктанте в онлайн-формате, необходимо в период с 3 по 12 декабря пройти регистрацию на официальном сайте https://юрдиктант.рф/, а затем там же выполнить задания диктанта. Написать диктант могут все желающие старше 14 лет. Участникам будут предложены вопросы по Конституции Российской Федерации, трудовому, гражданскому и семейному праву. Каждый участник получит электронный сертификат с результатом прохождения теста.

Напомним, Всероссийский правовой (юридический) диктант впервые прошёл в 2017 году. Основные задачи диктанта — повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания общества к вопросу повышения уровня правовой культуры и выработка предложений по совершенствованию образовательных программ. В 2019 году в диктанте приняли участие 223 тысячи человек.