+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Красноярцев приглашают присоединиться к общероссийской акции «СВОИ»

В преддверии Дня победы советских войск над нацистской Германией Дом народов России объявляет национально-патриотическую акцию «СВОИ» - история многонациональной дружбы в годы Великой Отечественной войны.

Совместно с представителями национальных организаций Дом народов России объявляет сбор реальных историй о дружбе и взаимовыручке между разными народами нашей страны в годы Великой Отечественной войны.
Принять участие в акции могут все желающие. Для этого необходимо прислать свою историю, соответствующую заявленной теме с указанием принадлежности персонажей истории к конкретному народу/народам на электронный адрес svoi@domnarodov.ru В письме обязательно укажите ваши ФИО, город. При наличии приложите фото (до пяти штук).


Истории дружбы народов будут транслироваться широкой аудитории на сайте domnarodov.ru, в образовательных учреждениях и общественных организациях, сопровождать мероприятия Дома народов России в формате патриотической выставки.

«Наша цель - собрать как можно больше материалов со всех уголков страны от представителей разных народов и транслировать этот добрый и значимый для жителей России архив, постоянно дополняя новыми рассказами. Мы ждем поддержки и участия каждого в этом важном проекте. Наши предки ковали Великую Победу вместе, сообща. Разные народы, объединившись, сражались плечом к плечу ради мирного неба и будущих поколений», - сообщают организаторы конкурса.