+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Руководители творческих студий Дома дружбы народов Красноярского края представят свои работы в Москве и Дудинке

Руководитель студии «Художественная керамика» Анна Михайлова готовится к участию в выставке  «Наследие и современность», которая будет проходить в западном крыле  Новой Третьяковки (Центральный зал Союза Художников России, 4 этаж). 

Работы на эту выставку проходили строгий конкурсный отбор. Организаторы задумали ее как актуальный срез работ молодых художников из различных регионов России, работающих в самых разных техниках и жанрах – живописи, графики, фотографии, цифрового искусства, и при этом сохраняющих в своих работах национальную идентичность и культурный код, являющиеся характерными для разных регионов многонациональной России. Работа Анны Михайловой называется Табан эхэнэр». В ней сплелись воедино бурятские мотивы и могучая природа Сибири.

 

Руководитель студии «Рукоделие. Национальные украшения народов Красноярского края» Дарья Марцинковская отправится в Дудинку на Фестиваль арктической культуры и туризма «Сохраняя культуру – продвигаем Таймыр». В рамках фестиваля она проведет мастер-класс «Ненецкие ложные косы». Фестиваль пройдет с 23 сентября по 2 октября.