+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

В Красноярске состоялся кастинг участниц межнационального конкурса красоты и талантов «Азия-Сибирь»

Компетентное жюри, в которое вошли организаторы, режиссеры, хореографы, отсматривали творческие номера претенденток, слушали из рассказ о себе, беседовали с конкурсантками, выявляя уровень владения национальным языком и знание традиций народа, который девушки представляют. Ведь «Азия – Сибирь» - это не конкурс красоты в его классическом понимании, это настоящий калейдоскоп национальных культур и женской красоты. Здесь нет выходов в купальниках, а одно из требований к участницам – безупречная репутация, отсутствие вредных привычек. Главная задача девушек – достойно представить на конкурсе свой народ: настоящая красавица кроме внешнего обаяния обладает богатым внутренним миром, является хранительницей домашнего очага, семейных традиций.

Девушки в этом году (как и в прошлом, и в позапрошлом!) очень талантливы, и это усложняет работу жюри. Тем более, что с каждым годом растёт количество и уровень конкурсанток. В результате были отобраны 12 претенденток, которые будут представлять свои народы на финальном этапе межнационального конкурса красоты и талантов «Азия-Сибирь».

В этом году за корону «Мисс Азия-Сибирь» будут бороться русские (две участницы), чувашка, азербайджанка, бурятка, татарка, тувинка, телеутка, сойотка, башкирка, хакаска и казашка. Центральной темой конкурса в этом году стала роль Женщины в истории народа, её вклад в судьбу Отечества.

Девушкам, прошедшим в финал, предстоит месяц сложной подготовки к конкурсу, а последняя неделя станет самой трудоёмкой. Участницы будут оттачивать свои индивидуальные выступления, учить и доводить общие выходы, дорабатывать образы, свои национальные костюмы, работать с педагогами по сценической речи.

Что из этого получится, мы увидим через месяц на финале межнационального конкурса красоты и талантов «Азия-Сибирь 2022» 29 октября. Мероприятие пройдет в Красноярске, но все желающие смогут посмотреть его из любой точки планеты с помощью онлайн-трансляции в группе конкурса ВКонтакте.

Добавим, межнациональный конкурс красоты и талантов «Азия-Сибирь» состоится уже в 16-й раз. Учредителем Конкурса является Дом дружбы народов Красноярского края. Конкурс проводится при поддержке управления общественных связей губернатора Красноярского края, агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

 

Фото с кастинга смотрите в нашем телеграм-канале https://t.me/ddn24