+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Красноярские журналисты прошли в финал «СМИротворец-СИБИРЬ-2022»

Республика Алтай впервые принимала «СМИротворец». Обладателями призов «СМИротворец-СИБИРЬ-2022» стали 16 средств массовой информации. Всего же в окружном этапе приняли участие 145 СМИ.

В числе победителей окружного этапа XIV Всероссийского конкурса «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений по Сибирскому федеральному округу оказалось два красноярских СМИ.

В номинации «Печать» второе место у общественно-политической газеты «Грани» (село Новоселово, Красноярский край).

В номинации «Интернет» также второе место получило сетевое издание «Наш Красноярский край» (Красноярск).

СМИ, занявшие первые места на этапе «СМИротворец-СИБИРЬ-2022», автоматически входят в шорт-листы конкурса «СМИротворец» на федеральном уровне, сообщила председатель оргкомитета конкурса, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита ЛЯНГЕ. Шорт-листы будут опубликованы в конце октября. А победителей конкурса назовут 29 ноября на торжественной церемонии награждения в Москве.

Конкурс «СМИротворец-2022» на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках Государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

 

Фото: https://nazaccent.ru