+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

В Красноярске наградили победителей межнационального конкурса «Кукла в национальном костюме»

Ежегодный межнациональный конкурс «Кукла в национальном костюме-2022» завершился, а «звездная» жизнь кукол, прошедших в финал, только начинается! Их уже можно увидеть на выставке в фойе Дома дружбы народов Красноярского края. Выставка будет работать до конца года. Традиционно куклы-финалистки будут представлять традиции и культуру народов, проживающих в Красноярском крае и на выездных выставках.

Церемония награждения победителей состоялась в зрительном зале учреждения.

Для финалистов подготовили целую программу: мастер-классы и фотозоны, праздничный концерт, во время которого прошли конкурсы и викторины.

Победители с удовольствием знакомились с работами других участников, фотографировались на память со своими куклами. Каждый финалист получил подарки от организатора конкурса - Общественной организации КРЛНКА «Лиетува».

 

Добавим, в этом году межнациональный конкурс «Кукла в национальном костюме» отметил свое семилетие. Из года в год география и количество участников растет, как и качество работ. В состав жюри входят эксперты в области костюма и моды, а также представители национально-культурных автономий Красноярского края. Последние следят за достоверностью деталей и орнаментов костюмов.