+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Квест «Национальная среда» прошел в Доме дружбы народов «Родина»

Краевой лекторий и квест для школьников «Национальная среда» состоял из двух этапов. На первом участники знакомились с видеолекцией «Национальное единство», из которой узнали об истории нашего края, и о том, как его территорию постепенно населяли разные народы. Второй этап – квест – состоялся в Доме дружбы народов.

 

В квесте приняло участие 10 команд по шесть человек. До начала квеста у ребят была возможность познакомиться с действующими выставками в фойе, пофотографироваться в новогодних локациях и настроиться на игру.

Каждая команда получила стартовый пакет, в котором был буклет с правилами, цветные командные стикеры, а также ручки и блокноты, чтобы было удобнее думать над заданиями квеста и записывать специальные коды. Команды получили запечатанные конверты с первым заданием – и игра началась. На каждой локации находился агент – человек, который следил за выполнением задания на локации, а также выдавал следующее задание.

 

Участникам понадобилась смекалка, ведь на каждой локации их ждали каверзные вопросы и задания, которые касались народов, проживающих в Красноярском крае, а сами локации располагались на двух этажах здания Дома дружбы народов «Родина» и в цоколе. Участникам пришлось хорошенько побегать!

 

 

После того, как все команды справились с заданиями и зафиксировали свои результаты, настало время рефлексии: участники собрались в зрительном зале, делились впечатлениями, рассказывали о самых ярких моментах. Пока жюри подсчитывало баллы, набранные каждой командой, перед участниками мероприятия выступили творческие коллективы: шоу-группа барабанщиков «MAD MEN», вокалисты Оксана Бабоева и Александр Белопашинцев, танцевально-спортивный клуб «Мастерская танца» и шоу дуэт баянистов BOOM.

Мероприятие завершилось награждением победителей, они получили кубок, дипломы и подарки. Все участники получили памятные дипломы.