+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

В библиотеке деревни Хайдак поздравили маленьких читателей с Новым годом

В деревне Хайдак Партизанского района Красноярского края библиотека давно является любимым место жителей.  

В этом году сотрудники сельской библиотеки украсили пространство Снежной королевой, присевшей на стеллаж с детскими книгами, а также варежками в окнах.
Директор Галина Арнольдовна Евсеева и ее коллеги всегда радуют жителей Хайдака и праздничными событиями, и обзором книжных новинок и, конечно, национальными выставками и мастер-классами сето.   

Галина Арнольдовна – главный хранитель культуры сето –  одного из самых редких народов России. Деревня Хайдак в Партизанском районе у нас в крае и населенные пункты в Псковской области – только в двух регионах России проживают представители этого народа.  

Как всегда интересно, познавательно прошел праздничный утренник «По тропинке в Новый год», организованный в сельской библиотеке Хайдака для детей дошкольного возраста.

«Славно и весело прошел новогодний утренник в нашей библиотеке для маленьких детишек. Было все как положено: хоровод вокруг елки, конфеты из сумки Деда Мороза, детские стишки, разные интересные конкурсы. На следующий год обязательно сделаем утренник еще интереснее!», – поделились впечатлениями сотрудники сельской библиотеки.