+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Состоялось очередное заседание палаты национально-культурных автономий Гражданской ассамблеи Красноярского края

В Доме дружбы народов Красноярского края «Родина» состоялось заседание палаты национально-культурных автономий Гражданской ассамблеи Красноярского края.

Участники заседания обсудили планы работы национально-культурных автономий в марте, а также уделили особое внимание отдельным вопросам взаимодействия национально-культурных общественных организаций края с международными неправительственными организациями.

Заместитель начальника управления общественных связей Губернатора Красноярского края Рашит Рафиков обратил внимание собравшихся на  необходимость внимательно относится к выбору международных организаций для сотрудничества из-за возросшей  вероятности провокаций:

«Сейчас коллективный Запад использует все возможности обострить национальную повестку в России, опираясь на русофобию и используя неправительственные НКО. Нужно внимательно относиться к предложениям организаций, которые финансируются из-за рубежа, и не участвовать в их сомнительных мероприятиях мемориального, просветительского и иного характера».

Кроме того, по словам Рафикова, сейчас западные пропагандисты попытаются спекулятивно использовать данные последней переписи населения, которая прошла  осенью 2021 года.

«Эти провокации направлены на то, чтобы представители разных национальностей поссорились между собой, – пояснил Рашит Рафиков. – А для нас главное – понимание и уважение к другому человеку. Мы все дети этой земли и одной великой страны. Мы сделаем все, чтобы сохранить мир между народами».