+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Делегаты конференции Красноярских чувашей подписали обращение о поддержке Президента Российской Федерации

Во время конференции чувашей Красноярского края, состоявшейся 11 марта 2023 года, было единогласно принято обращение делегатов конференции к чувашам Красноярского края и всем патриотам России.

Публикуем его текст полностью:


         «Мы, делегаты конференции Красноярских чувашей обращаемся, к вам, в это сложное для России время, одобрить и поддержать Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в выполнении специальной военной операции на Украине, направленной на обеспечении безопасности нашей Родины, освобождении украинского народа от фашистов у власти. Призываем патриотический многонациональный народ Красноярского края объединиться против фашизма, как это делали наши предки, поддержать и помогать нашим воинам, выполняющим святую обязанность - служить Отечеству.
         Чуваши занимают достойное место в дружной многонациональной семье народов Красноярского края, и мы и в дальнейшем будем принимать самое активное участие в межнациональных, межкультурных мероприятиях Красноярского края, оказывать всемерную помощь органам власти и Гражданскому обществу в укреплении дружбы народов».