+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Детский Навруз прошел в Красноярске

Ежегодно весной в Красноярске проходит несколько мероприятий, связанных с Наврузом. Этот год не стал исключением: в минувшее воскресенье, 12 марта, череду Наврузов открыл Детский Навруз.

Это яркий семейный праздник, на который приходили целыми семьями. Гостей было так много, что они едва уместились в Колонном зале.

Каждый мог найти себе занятие по душе: работала площадка с аквагримом, с помощью очков виртуальной реальности можно было совершить путешествие по странам, в которых отмечают Навруз. Ведущие приготовили викторину с интересными вопросами, связанными с традициями Навруза. Конечно, не обошлось без главных персонажей Навруза – весельчаков Кёса и Кечаль.

В развлекательной программе было множество интерактивных игр, среди которых традиционные - "Перетягивание каната", "Башня из стаканчиков" и популярная - "Съедобное/несъедобное", а также викторина на знание традиций празднования Навруза, за правильные ответы в которой зрители получили памятные подарки.

Завершилось мероприятие национальным хороводным танцем "Яллы" с участниками и гостями "Детского Навруза", а также праздничным фуршетом для приглашенных гостей из краевых учреждений. Праздник пролетел на одном дыхании!