+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Завершился цикл мероприятий по этнической социализации детей и молодежи

Как археология нашего края повлияла на изобразительное и декоративно-прикладное искусство? Где запрятана одна из самых загадочных и непонятых книг древнейшей Руси – «Голубиная книга»?

Каковы современные археологические исследования Сибири?

Ответы на эти и другие вопросы получили участники цикла мероприятий по этнической социализации детей и молодежи, который проходил в культурном центре «Квартира академика». Организатором познавательных встреч выступил Красноярская региональная общественна организация «Живая стАрина».

 Проект  включал в себя лекции от специалистов этнографов, историков, антропологов.

Российский историк, этнограф, антрополог, автор книг и статей по русской этнографии и традиционной мифологии, кандидат исторических наук Григорий Базлов (г. Тверь) рассказал о наскальных изображениях Белого моря и рек Енисейской Сибири, а также познакомил присутствующих  с «Голубиной книгой». В книге рассказывается о новой версии толкования наскальных изображений Русского Севера.

Мероприятие прошло при поддержке Управления общественных связей Губернатора Красноярского края, Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития, Дома дружбы народов Красноярского края" «Родина».