+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

В Доме дружбы народов «Родина» открылась фотовыставка, посвященная Донбассу

Разрушенные дома, выжженная земля, пробитые пулями лобовые стекла машин, но главное – люди, отказавшиеся покидать родные места, несмотря ни на что. Эти кадры – лишь малая часть того, что увидел военкор «Российской газеты» Владимир Аносов в Мариуполе, Донецке, Волновахе, Лисичанске, Луганске.

Фотовыставку в Доме дружбы народов открыли сегодня, 20 марта, агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края и «Российская газета».

Это уже третья выставка военных корреспондентов и журналистов про Донбасс. Первая - «Посмотри в глаза Донбассу» военных фотокоров Ирины Лашкевич и Даниила Богдана, открылась летом прошлого года в сквере на улице Дзержинского. Вторая – авторства Александра Малькевича, в феврале этого года была представлена также в Доме дружбы народов «Родина».

По словам руководителя агентства Ирины Брежневой, ни одна из этих выставок не может оставить человека равнодушным: на них взорванные дома и сломанные судьбы людей.

Фотовыставка уже побывала во многих городах России. До конца марта ее могут увидеть жители Красноярска и гости города в Доме дружбы народов Красноярского края «Родина» (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 100 В). Вход свободный.