+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

В Доме дружбы народов «Родина» наградили победителей конкурса «Наш русский язык­»–2023

Гости и участники собрались в Доме дружбы народов Красноярского края «Родина» 20 мая. Организаторы межнационального конкурса «Наш русский язык» по традиции подготовили для них призы и подарки. 

Участники, занявшие призовые места, приехали на награждение из разных районов и городов края. Например, вошедшая в тройку победителей в номинации «Эссе на тему «Русский язык – Герой нашего времени» Несипхан Шавлохова прилетела специально на награждение из Норильска.

Церемония награждения прошла в дружеской, теплой атмосфере. Победители делились впечатлениям от работы над конкурсными эссе, говорили слова благодарности в адрес организаторов. После награждения гости отправились в музейный центр «Площадь Мира», где сейчас проходит выставка картин «Василий Суриков. К 175-летию со дня рождения».
Напомним, в этом году на конкурс «Наш русский язык» участники со всего края прислали 314 заявок. Это максимальное количество работ за восемь лет проведения конкурса.

Конкурс проходил при поддержке Дома дружбы народов Красноярского края «Родина» и управления общественных связей Губернатора края.

 

Конкурс «Наш русский язык» проводится в рамках реализации государственной программы Красноярского края «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Красноярского края».