+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Приглашаем на выставку бурятских художников  

Выставка бурятских художников посвящена Сагаалгану, или Сагаан hара – бурятскому Новому году по лунному календарю.

На выставке представлены живописные работы Людмилы Доржановой и скульптуры Павла Михайлова, Будажапа Жигжитова и Ильи Царинного.

Людмила Доржанова стремится отобразить в картинах удивительный мир степного бурятского народа, гармонию человека и природы. В центре экспозиции её работа «Белый месяц».

Павел Михайлов в своих работах соединил бурятские мотивы, европейский подход к скульптуре, современную поп-культуру.

Будажап Жигжитов посвящает свои скульптуры историческим или легендарным личностям. Его работы «Тэмуджин» и «Дангина» возвращают зрителей в эпоху монгольского владычества.

Илья Царинный активно интересуется буддизмом, и целый ряд работ посвящён этой теме. На выставке представлены две его работы: «Мандала» и «Старый лама».

Выставка будет работать в фойе Дома дружбы народов «Родина» (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 100 В) до конца марта.

Вход свободный.