+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Турнир по мини-футболу «Кубок наций»

8 июня на Красноярском стадионе «Юность» прошёл ежегодный турнир по мини-футболу «Кубок наций». В турнире приняли участие 16 команд национально-культурных общественных объединений Красноярского края.

За 4 дня до начала турнира в конференц-зале Дома дружбы народов Красноярского края состоялась жеребьёвка, которая определила соперников и порядок игры команд.

Не смотря на жаркую погоду участники продемонстрировали настойчивость и волю в стремлении к победе. Зрители активно поддерживали свои команды, держа в руках национальные флаги. Открылся турнир гимном России.

Соревнования проходили в два этапа. В первой, отборочной игре на выбывание, были определены финалисты, которые боролись за кубок в финальных играх.

         

Игры выдались напряжённые – команды бились самоотверженно, все стремились победить. Не смотря на жару матчи были интересные и динамичные.

По результатам групповых этапов, четверть и полуфинальных игр в финале за 1 место Азербайджанская команда встретилась с командой Узбекистана, матч был зрелищным, захватывающим и прошёл в упорной борьбе со счётом 0:0. Поединок завершился серией пенальти по итогам которой, победу одержала Азербайджанская команда. Также, в финале за 3 место команда Хакасии обыграла команду Дагестана по серии пенальти. Особо запомнилась поддержка болельщиков, которую они оказали команде Азербайджана, их крики были хорошо слышны на поле.

         

Председатель Совета национальных молодёжных объединений «МИР» Холжигитов Султан поздравил команды с победой и пожелал дальнейших успехов.

 Азербайджанская команда