+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

В Красноярске прошел День азербайджанской культуры

В минувшие выходные во Дворце Труда и Согласия состоялся большой праздник, посвященный азербайджанским традициям.  В этот вечер все присутствующие смогли погрузиться в азербайджанскую культуру: посетить выставку национального костюма, декорированные фотозоны, попробовать блюда национальной азербайджанской кухни, а также увидеть яркие и завораживающие выступления артистов.

Главным же событием праздника стал юбилей легендарного Народного азербайджанского ансамбля песни и танца "Одлар Юрду". Вот уже десять лет коллективу удается успешно выступать и оставлять зрителю неизгладимые впечатления. С каждым годом мастерство артистов только крепчает, а с каждым выступлением им удается сильнее поражать своих почитателей. Так произошло и на юбилее: в этот вечер "Одлар Юрду" представил гостям премьеру: театрально-хореографическая постановка "Легенда "Сары Гелин" ошеломила зал. Энергия азербайджанского танца охватила зрителей, а от музыки захватывало дух.

Уже после выступления ансамбля большинство впечатленных гостей, обмениваясь впечатлениями, говорили о том, что коллектив выступил потрясающе, а артисты "выложились" на все 200 процентов.

Мы же предлагаем и вам посмотреть один из номеров концерта. 

Ритмы Азербайджана

Видео: канал MASTERgroup/youtube.com

Фото: Роман Эндельгарт