+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Обращение Назгуль Батаевой - председателя «Кыргызской национально-культурной автономии» в Красноярске

Дорогие друзья, красноярцы!

Беда пришла откуда её не ждали, и надо приложить все силы, чтобы это пережить и выйти из создавшейся ситуации победителями.

Правительство России и Красноярского края делает все возможное, чтобы уберечь нас, вводя меры по предохранению от распространения коронавирусной инфекции. Все они оправданы и необходимы.

Только все вместе, мы сможем справиться с этой бедой.

Прошу Вас не покидать свои дома без особой, неотложной необходимости! Ведь у всех есть дела, до которых не доходили руки. Можно почитать книжку, посмотреть телевизор, начать делать зарядку. Я, например, могу побыть с детьми: мы играем, читаем книги, я готовлю национальную выпечку.

Желаю всем крепкого здоровья Вам и Вашим семьям!

 

И хочется ещё раз обратиться к соотечественникам!

Указом Губернатора Красноярского края от 16 марта 2020 года № 54- уг «О мерах организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCOV, на территории Красноярского края»

Рекомендовать прибывшим лицам:

в течение одного дня с даты прибытия в Красноярский край сообщить в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю по телефону +7 (391) 226-84-94 либо министерство здравоохранения Красноярского края по телефону 8-800-100-56-53 следующую информации: фамилия, имя, отчество (последнее-при наличии), адрес места жительства (места пребывания), номер контактного телефона, наименование иностранного государства, из которого прибыли, даты пребывания, в иностранном государстве;

ожидать по месту жительства (месту пребывания) доставку постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации (его заместителя) об изоляции и посещения медицинского работника, в том числе для выдачи листка нетрудоспособности;

в течение 14 дней с даты прибытия в Красноярский край соблюдать режим «самоизоляции» по месту жительства (месту пребывания), не покидая место изоляции (квартиру, дом, иное жилое помещение).

Пожалуйста, относитесь крайне ответственно и с пониманием ко всем мерам, которые принимаются государством, ведь здоровье КАЖДОГО из нас зависит от НАС САМИХ.

С уважением, председатель Красноярской местной общественной организации«Кыргызская национально-культурная автономия» Назгуль Батаева.